Могу ли я отсудить квартиру, унаследованную от отца, после 18 лет?

• г. Казань

18 лет назад у меня погиб отец, а мать посадили. У отца была квартира в ней был просисан только он,квартира по каким то мне неизвестным объстоятельстаам отдали другим людям, могу ли я сейчас отсудить ее спустя столько времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если квартира была муниципальная, то после его смерти, если он там был прописан один, его автоматически сняли с учета как умершего и предоставили квартиру другим людям.

Вы могли бы заключить договор социального найма на себя, если бы были тоже прописаны в этой квартире.