Спорная ситуация - один из собственников желает поделить квартиру без согласия остальных

• г. Хабаровск

День добрый, у меня такая ситуация у нас 4 х к. квартира я, мать, сестра, и мой несовершеннолетний сын. у каждого общая долевая собственность 1/4 вопрос такой? Имеет ли права один из собственников поделить счита в одностороннем порядке без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, т.к. можно составить соответствующее соглашение между собственниками и обратиться с ним в управляющую компанию или ТСЖ. Далее УК разделит лицевые счета в соответствии с долями, и квитанции об оплате будут формироваться на каждого сособственника отдельно.