Как выбрать время отпуска, имея троих детей и не нарушать законы?

• г. Владикавказ

Имею ли я право брать отпуск в удобное время?3 е детей старшему ребенку 16 лет. В законе конкретно не написано про 16 лет должно быть младшему ребенку или старшему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На основании трудового законодательства вы имеете полное право взять отпуск в удобное для вас время.

Вы можете взять отпуск в любое время

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18-ти лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста 14-ти лет.

- см. ст. 262.2 ТК РФ.