Имея двух детей, 5 и 10 лет, имею ли я право на отпуск в летнее или любое удобное для меня время?

• г. Москва

Имея двух детей, 5 и 10 лет, имею ли я право на отпуск в летнее или любое удобное для меня время?

Ответы на вопрос (1):

Очередность предоставления отпусков может зависеть лишь от работодателя и профсоюза. Отдельный работник повлиять на очередность, как правило, не может. Однако существуют категории граждан, имеющие право требовать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время. Это несовершеннолетние, беременные женщины, а также льготники-чернобыльцы и некоторые другие. Исходя из этого, полагаю, вам должен быть предоставлен отпуск в соответствии с установленным графиком отпусков.