Влияет ли декретный отпуск на процесс банкротства и выплату больничных?

• г. Ульяновск

У меня идёт процесс банкротства. 24.11.22 я ухожу в декретный отпуск. Больничные за 140 дней идут в конкурсную массу или я смогу их полностью получить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия. Нет, эти государственные деньги в конкурсную массу не поступают. Это не Ваш заработок. Это Государственные деньги, не Ваши.

Добрый вечер!

Эти социальные выплаты, на которые нельзя обращать взыскания.

Получите справку от работодателя и адресата этих выплат (ФСС) и подайте финансовому управляющему.

Он Вам передаст эти деньги.

Здравствуйте

Да, вы сможете их получить. Общайтесь с вашим фу.