Если мне поставят диагноз Рпп. То смогу ли я в будущем работать в правоохранительных органах, стать прокурор?

• г. Псков

Если мне поставят диагноз Рпп.

То смогу ли я в будущем работать в правоохранительных органах, стать прокурор?

Ответы на вопрос (1):

В МВД - нет, если будет диагноз и учет у психиатра государственного. РПП относится к психическим расстройствам.

В прокуратуре - тоже нет, потому что рпп имеет сопутствующие признаки - расстройство настроения, депрессии, прием нейролептиков и антидепрессантов.

Если лечились в частной клинике или у частного психиатра и не стоите на учете, то никто не узнает, что у вас было РПП. И можно поступать и проходить комиссию.

Приказ МВД России от 02.04.2018 г. № 190 " О требованиях к состоянию здоровья граждан поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

постановлением Правительства РФ от 26.08.2013 № 733 утвержден перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника.