Я заступил в должность директора, но выяснилось, что предыдущий директор допустил много нарушений. Что мне делать сейчас?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Все зависит от того какие ошибки/нарушения допущены..

Стоит более подробно разобраться в нарушениях и понять как на Вас и на организации могут отразится нарушения.

Андрей, Вы за его действия (бездействие) не несёте отвественность.

Возможно, Вам придётся за них ответить на деле, хотя не должны.

Если возникли сложности и нужна юридическая консультация, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете, за платной консультацией.

Добрый день!

1. Создаете комиссию, возможно с привлечением внешних/вышестоящих экспертов/аудиторов.

2. Проводите проверку, выявляете и фиксируете нарушения, ущерб.

2.1. Письменно предлагаете бывшему директору в добровольном порядке устранить нанесенный организации ущерб.

3. Письменно доводите заключение проверки до ваших учредителей.

4. Если в нарушениях есть признаки состава преступления направляете в МВД с вопросом о возбуждении уголовного дела.

5. Утверждаете план устранения нарушений.

Подать докладную записку с фиксацией подачи учредителю.

Фиксируйте нарушения. Если необходимо согласовывайте аудит. И принимайте решения по каждому конкретному нарушению. Способы будут зависеть от критериев нарушений.