Наезд на пешехода и скрытие с места дтп наказание

• г. Рязань

Какое наказание за наезд на пешехода (легкие телесные) и скрытие с места ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

За оставление места ДТП Вам грозит лишение прав на управление транспортными средствами, либо арест на срок до 15 суток. Мера наказания избирается судом. За наезд на пешехода предусмотрена ответственность в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью. В данном случае предусмотрен денежный штраф и также лишение прав на управление транспортными средствами.