Как вернуть гражданство Кыргызской Республики после длительного отсутствия?

• г. Арнем

Я родилась в Киргизской ССР (1988 г). В 16 лет не получила паспорт, потому-что выехала за границу. Сейчас хочу вернуться в Кыргызстан. Являюсь ли я гражданкой Кыргызской Республики или я потеряло право на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Вы по факту рождения являетесь гражданином РК, Вы не могли потерять право на гражданство. То что проживали в загранке ни о чем не говорит.