Проблемы с грузоперевозкой - как составить акт расторжения заявки и кому выплачивать штраф за простой водителя

• г. Курган

Водитель для грузоперевозки должен был получить товар, дата загрузки была указана 16.11.2022 в 23:00, на сегодняшний день его до сих пор не загрузили, как правильно составить акт о расторжении заявки на грузоперевоку и должен ли грузоотправитель оплатить штраф за простой водителя?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, это договор поставки или грузоперевозки?

Если второе, то перевозчик за неподачу транспортных средств для перевозки груза в соответствии с принятой заявкой (заказом) или иным договором, а отправитель за непредъявление груза либо неиспользование поданных транспортных средств по иным причинам несут ответственность, установленную транспортными уставами и кодексами, а также соглашением сторон.

Если нужна более детальная консультация, то обращайтесь к любому юристу, за платной консультацией.