Продажа квартиры в Астраханской области - отказ от доли и расписка в получении денег - как не стать жертвой мошенничества?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста... Квартира находиться в Астраханской области я живу В Ставрополе... квартира продается я доливая тоже в ней... Я отказываюсь от доли что бы другие собстаеники (сестра, и дядя) сами там могли ее подать... и чтобы я не касалась но есть но мне дядя обещал дать с продажи квартиры 100 тыс.. (я до этого уже получала) там что-то напутал Натариус но не в этом дело.. скажите пожалуйста если он мне напишет расписку как мне ее получить от него мы 600 км от друг друга... я боюсь чтобы не обманул.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете дать нотариальную доверенность на продажу своей доли на имя дяди без права получения денег за Вашу долю. Деньги за Вашу долю пусть покупатель переведёт на Ваш счет. Или пусть дядя сейчас выкупит Вашу долю, а потом продает ее как свою кому-угодно.