Квартира в банкротстве - лишится ли собственности и кто несет ответственность за долги после смерти?

• г. Нижний Новгород

Имеется в собственности квартира, в которой прописана, но живут в ней квартиранты. Я проживаю в квартире супруга и дочери (по 1/2 долевой собственности). Хочу пройти процедуру банкротства. Могу ли я лишиться квартиры? В случае моей смерти и после завершения процедуры банкротства не перейдут ли долги на наследников?

Ответы на вопрос (3):

В этом и есть смысл банкротства, что все долги списываются, ваша квартира как единственное жилье останется с вами.

Добрый вечер!

Ваше квартира как единственное пригодное для проживания жильё (за исключением ипотеки) в силу ст. 446 ГПК РФ не будет реализована.

Здравствуйте

Если Вы всю недвижимость покупали в браке, то да могут продать продать ту квартиру с квартирантами (вы ведь можете жить в другой) и неважно как и на кого она оформлена.

На наследников долги переходят после смерти наследодателя, а не после банкротства.