Право представителя истца по частному обвинению присутствовать на предварительной беседе без повестки

• г. Новосибирск

Вопрос такой: имеет ли право представитель истца по частному обвинению присутствовать на предварительной, так называемой беседе, если приглашение было сделано истцу по телефону, без повестки?

Ответы на вопрос (2):

имеет право, но как и истец не обязан приходить на эту беседу