Как вернуть деньги за оплаченные услуги юриста и штраф после отмены постановления Московской автодорожной инспекции?

• г. Москва

Задаю повторно вопрос, может я не так изложил его суть, но ответы приходят бесполезные.

Московская автодорожная инспекция вынесла мне постановление об уплате штрафа, я обжаловал его в суд и суд отменил его, дело прекратил.

Хочу вернуть деньги, которые я заплатил юристу, который мне написал жалобу в суд (по договору об оказании юридической помощи) и сумму уплаченного штрафа.

Вопрос, каким нормативно-правовым актом мне руководствоваться, при написании заявления в суд и соответственно ссылаться на него, и что просить суд?

Ответы на вопрос (2):

Персонажи фильма "Тупой и ещё тупее..." в сравнении с вами курят в сторонке. Вам же все разъяснили ранее, а до вас все не доходит.

Вы изучите для начала какие отношения регулирует КАС РФ и КоАП РФ. По всей видимости вы не разбираетесь в этом вопросе, однако мните из себя знатока права.

КАС РФ не применим в данном случае.

Иск о взыскании убытков порядке ст.15 ГК РФ Вам нужен, КоАП РФ, регулирующий, в том числе, вопросы привлечения лиц к АО не предусматривает возмещение судебных расходов.

За помощью в составлении документа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.