Как сделать перерасчет пенсии по потере кормильца и возможно ли включить выплаты за летний период?

• г. Саратов

Получаю пенсию по потере кормильца. Хочу сделать перерасчёт пенсии. Подскажите, какой должен быть порядок и куда обращаться? И ещё, при поступлении с колледжа в университет, в летний период мне не платили пенсию, могут ли включить ее в перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае за перерасчетом пенсии следует обращаться в ПФР. Пенсия платится только студентам. В летний период вы не являлись студентом.