Какое материальное ответственное лицо ожидает при увольнении после больничного?

• г. Псков

Написала заявления на увольнения на следующий день ушла на больничный с ребёнком если я Материально ответственное лицо мне всё равно придёться отработать две недели после больничного?

Ответы на вопрос (4):

Не надо будет отработать. Двухнедельный срок не прерывается больничным.

Здравствуйте 🤝

Нет, Вы не обязаны отрабатывать - у Вас больничный!

С уважением, Дарья Алексеевна.

Ещё вопрос: Начальство требует отработки и сказали значит после отработаешь как быть?

Здравствуйте, Мария!

Если Вы будете на больничном две недели или более, то в первый день после выхода с больничного с Вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку и ознакомить с приказом об увольнении. Если на больничном Вы будете меньше, чем две недели, то после выхода Вы должны отработать лишь оставшееся время.

В случае, если работодатель пойдет на нарушения ТК РФ и будет требовать отработки времени без учета времени нахождения на больничном Вы вправе не выполнять требования, не выходить на работу по истечении 14 дневного срока отработки и подать жалобу в трудовую инспекцию за отказ в выдаче положенных Вам документов и денег.