Могу ли я выезжать и въезжать в РФ неограниченное количество раз и на любое количество времени в течении этих 12 месяцев!
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Я гражданин Казахстана. Нахожусь в РФ. Срок пребывания увеличен на 12 месяцев на основании официального трудового договора.

Могу ли я выезжать и въезжать в РФ неограниченное количество раз и на любое количество времени в течении этих 12 месяцев!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виктор

Вы можете выезжать из РФ и въезжать в РФ не ограниченное количество раз ,по действительным документам, удостоверяющим вашу личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве (РВП, ВНЖ),но пребывать за пределами РФ не более 6 сти месяцев на основании ст.24 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" , п.11 ст.7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство.

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы временно проживающего лица, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Добрый вечер, Если прям кратко и по делу, то выезжать вы можете спокойно, причин нарушения вами буквы закона нет!

Граждане Казахстана могут пересекать границу РФ сколько угодно часто, закон не предусматривает никаких ограничений.

Закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.

Вы можете выезжать / въезжать в / из РФ без ограничений.

Если пребывание в РФ более 90 дней, должны оформить РВП для работы в РФ.

Но можете находиться за рубежом не более 6 мес.

- см. ст. 6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда", ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Это лучший ответ

Здравствуйте, Виктор! По вашему вопросу:

--------------------------------------

1.Да, Федеральный закон "О правовом положении ионсотанных граждан в РФ", не ограничивает ваше право на выезд из России неограниченное количество раз и на любое количество времени в течении этих 12 месяцев.

2. Вам главное-решить вопрос с работодателем о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со ст.128 Трудового кодекса /РФ.

3. И ещё очень важный нюанс. Согласно ст.23 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ, при выезде из России, вы "автоматически" снимаетесь с миграционного учета по месту пребывания.

4. Поэтому после въезда в РФ каждый раз вамм необходимо будет вновь оформлять миграционный учет по месту пребывания путем направления собственником жилого помещения, в котором вы проживаете, уведомления о прибытии в отдел по вопросам миграции ОМВД по месту проживания.

Виктор, добрый день.

Да, у Вас есть такое право выезжать и въезжать в РФ неограниченное количество раз и на любое количество времени в течении указанного Вами периода.

________

В силу статьи 24 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации

________

Подробнее ➤

С уважением, Дарья Алексеевна.