И нужно ли мне каждый раз отдавать залог размером в 7000 евро на границе который взымается с наших граждан при ввозе иномарок?

• г. Москва

Я имею двойное гражданство (Российское и Голландское). Пол года я живу в России, пол в Голландии. Имею ли я право 5-6 месяцев в год ездить в России на своей машине BMW 325I 89 года выпуска которая стоит на учете в Амстердаме? И нужно ли мне каждый раз отдавать залог размером в 7000 евро на границе который взымается с наших граждан при ввозе иномарок?

Ответы на вопрос (1):

Двойного гражданства в России и Нидерландах нет. В России Вы являетесь ТОЛЬКО гражданином России, в Нидерландах - только гражданином Нидерландов. Поэтому я не думаю, что к Вам должна быть применены какие-либо иные правила, нежели к другим гражданам России.