Отказ банка при продаже квартиры по генеральной доверенности - правомерный или нет?

• г. Москва

Мы хотим продать квартиру, для этого сделали генеральную доверенность на супругу. В доверенности указано, что супруга может продавать, закладывать и т.д. любое имущество, в том числе недвижимое.

Однако, в банке отказались принимать такую доверенность, сказав, что " нужно именно нотариальное согласие от мужа на продажу квартиры, где будет указан конкретный адрес вашей квартиры". Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, требование правомерное.

Требование правомерное. Банк минимизирует свою ответственность.