И то что я писала заявление по собственному для него не имеет никакого значения.

• г. Нариманов

26.10.2012 написала заявление по собственному желанию. После 2 х рабочих дней заболел ребенок, ушла с ним на больничный (не стала его оформлять). А сегодня начальник говорит что уволит меня по 33 статье. И то что я писала заявление по собственному для него не имеет никакого значения. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда !

Вам следует самой ознакомиться со стаьями 80, 81 и 84,1 Трудового кодекса РФ.

Если Вы написали заявление об увольнении, то Вы обязаны две недели отработать, после чего Вас могут уволить по собственному желанию.

Если Вы не вышли на работу, и у Вас нет доказательства уважительной причины не выхода на работу, то Ваш работодатель вправе объявить Вам те дни не выхода на работу - прогулами и решить, что с Вами делать. Вам за это могут объявить выговор или сразу уволить на основании подп.а) пункта 6 части первой статьи 81 ТК за прогул.

Если намерения Вашего начальника серьезны, то Вам тоже следует в этом случае принять эекстренные меры для того, что бы Вас не уволили за прогулы.

Как это сделать, Вам разъяснит подробно юрист при получении от Вас подробной информации.

Удачи Вам.