Вот если пошёл в академический отпуск с травмой, пошла 04.11.будет ли мне за этот месяц?

• г. Лепель

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Снежана, что именно будет за этот месяц? Конкретизируйте.

Стипендия, если я пошла в академический отпус с 04.11 будет ли мне выплата стипендии за ноябрь.

Добрый день! Снежана, успевающим обучающимся, получавшим стипендии, при прекращении образовательных отношений, при уходе в отпуск (выходе из него) стипендии за неполный месяц обучения выплачиваются в размере, исчисленном пропорционально количеству дней обучения, приходящихся на этот месяц в соответствии с учебным планом (индивидуальным планом работы магистранта, аспиранта, докторанта). Успевающим обучающимся, находящимся в академическом отпуске по медицинским показаниям, за исключением находящихся в академическом отпуске, предоставленном в случае нормально протекающей беременности сроком с 24 недель и патологически протекающей беременности любого срока, стипендия выплачивается в размере 50 процентов стипендии, назначенной им до ухода в указанный отпуск. Ознакомьтесь с Инструкцией об условиях, порядке назначения и выплаты стипендий и других денежных выплат обучающимся, утвержд. Постановлением Министерства образования Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 22 сентября 2011 г. №261/96.