Если они вызовут независимого эксперта, он будет оценивать их технику?, прошло уже месяц после потопа.

• г. Москва

При заливе соседей снизу, по нашей вине, лопнула батарея отопления, они требуют возместить ущерб, сделать ремонт, мы в принципе согласны и отплатить пострадавшею технику (2 ноутбука и телефон), которая в акте ДЕЗа не указана, правы они или не? Если они вызовут независимого эксперта, он будет оценивать их технику?, прошло уже месяц после потопа. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Илья!

Да, право такое у них есть.