Могу ли я требовать в судебном порядке размена данной жилплощади?

• г. Москва

Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком неприватизированной комнаты в Москве, площадью 16 кв. м. В настоящее время на данной жилплощади зарегистрированы: я, бывшая жена (брак официально расторгнут в 2007 году) и несовершеннолетняя дочь. Могу ли я требовать в судебном порядке размена данной жилплощади? На что я могу рассчитывать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, можете, это законно. Практически - надо найти бывшей жене площадь взамен имеющейся сейчас в этой комнате... то есть плошадью примерно 8 кв.м.

Очень, очень сложное это дело. Без адвоката или юриста этот вопрос вам не решить.

Желаю успеха!