Как получить возмещение за пострадавший скутер в дтп без документов о собственности?

• г. Краснодар

Такой вопрос, отец на скутере попал в дтп, он не виноват в нем, соответственно просто пострадавший. На следующей день обратился в больницу с болью в спине, о факте дтп там пометку сделали. Суть вопроса такова, так как скутер был куплен с рук, документов на него нет, в угоне не числится. Страховая компания виновника отказывается выплачивать деньги без документов на скутер. Что можно сделать в данной ситуации? Как можно потребовать возмещение ущерба от страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доказывайте право собственности, вам верно говорят.

Никак. Страховая выплата производится только собственнику транспортного средства. Если у потерпевшего нет документов на скутер, значит - нет собственника. Закон един для всех собственников транспортных средств, без исключений.