Могу ли я подарить своей дочери эту квартиру и быть ее опекуном до совершеннослетия?

• г. Москва

Я являюсь собственницей двухкомнатной квартиры, согласно свид-ву о собственности и договору купли-продажи. Квартира была приобретена в браке. Развод был 5 лет назад, сегодня в квартире приписаны я, дочь (9 лет) и бывш. Супруг. Могу ли я подарить своей дочери эту квартиру и быть ее опекуном до совершеннослетия? Я выписываюсь из этой квратиры и пропишусь на другую жилплощадь, а дочь хочу оставить прописанной и собственницей нашей двухкомнатной квартиры. Поскольку бывш. Супруг в течение трех лет с момента развода не подал на раздел совместнонажитого имущества за ним остается лишь право прописки и проживания. Должен ли он при дарении каким-либо образом свое согласие выражать, или я могу без его согласия, на основании того, что являюсь собственником, свою жилплощадь подарить дочери?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить квартиру только с согласия бывшего супруга (ст.35 Семейного кодекса РФ). С уважением,