Сроки уведомления о назначении или отказе в пенсии по выслуге лет

• г. Ростов-на-Дону

В течение какого времени после принятия документов пенсионный фонд должен известить человека о решении за пенсию по выслуге лет (назначена пенсия или отказ)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! В течение 30 дней.

Если ответ не приходит, напишите руководителю ПФР жалобу.

С Уважением!

На рассмотрение заявления со всеми документами дается 10 дней. Если ПФР запрашивает какие-то сведения дополнительно, то срок рассмотрения заявления может быть продлен до 3-х месяцев.