Отказ в выдаче пенсии из-за нехватки нескольких дней - что делать в ситуации, когда не звонят и не пишут?

• г. Ростов-на-Дону

Документы на выслугу лет приняли 22 августа. Сегодня зашла в пенсионный, сказали, что отказ по причине нехватки нескольких дней. Я продолжаю работать. Но за отказ они ничего не писали и не звонили. Сказали, ждите звонка. Но сколько можно ждать? Прошло 3 месяца. А теперь сказали, что после звонка заново придется писать заявление и опять ждать. Получается я потеряла 3 месяца пенсии. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае следует подать жалобу в Отделение ПФР по Ростовской области о нарушении сроков принятия решения об отказе по вашему заявлению из-за чего у вас сдвинулся срок назначения пенсии. И заодно рекомендую вам незамедлительно подать новое заявление о назначении пенсии через сайт ПФР.