Можно ли отменить уголовное дело за забытую оплату товара в магазине для матери троих детей?

• г. Элиста

Я забыла оплатить за товар в магазине пятёрочка самообслуживания кассы. После того я оплатила за товар, на меня возбудили уголовное дело по статье 158 ч 1 дознаватель нечего у меня не спросила сама за меня все решила. Можно ли отменить уголовное дело? У меня трое детей.

Ответы на вопрос (3):

Феруза, все зависит от обстоятельств дела. Могут прекратить дело, если есть основания.

Рекомендую детально проконсультироваться с юристом.

статья 158 часть 1 УК - это преступление небольшой тяжести, по которому возможно примирение сторон (но только если у Вас нет непогашенной судимости). Договаривайтесь с потерпевшей стороной.

Проще всего прекратить уголовное дело в стадии дознания или в суде (так уже точно) за примирением сторон если потерпевший пойдет вам на встречу и если у вас нет неснятой или непогашенной судимости.