Как доказать ошибку счетчика и избежать неправомерной оплаты за 11 000 кВт в деревне?

• г. Тюмень

Обычно за месяц в деревне наматывает 1 000 кВт. Счетчики установили на столбе с автоматической передачей показаний в энергопадающую компанию. Потребитель не видит показателей (такой счетчик). Вчера пришел счет за электроэнергию не за 1 кВт, а за 11 кВт. В личном кабинете тоже 11 000 кВт прописано. Что делать? Как теперь доказать, что столько не могли использовать электроэнергии?

Ответы на вопрос (2):

Надо проводить сверку показаний счетчика по месту, проверку его исправности.

Добрый день.

Первым делом в срочном порядке написать письменное обращенное и направить им официально с подтверждением получения.