Как отказаться от сдачи экзамена в ГИБДД, если автошкола находится далеко от места обучения и проживания?

• г. Подольск

Автошкола практикует сдачу экзамена в ГИБДД очень далеко от места обучения и проживания. (При записи в автошколу этого не сообщили).

3 попытки практического экзамена неудачны. Хочу открепиться от данного ГИБДД и сдавать по месту регистрации. Т.к ездить далеко больше нет возможности. Как правильно подать заявление на открепление от данного ГИБДД, отказ от госуслуги?

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство об окончании автошколы есть, то вы можете сдать экзамены в ГИБДД по месту прописки.