Как бороться с одним родителем, который создает проблемы для всего класса?

• г. Омск

Что нам делать (нас 29 человек в классе) и как поступить с одним родителем, который отравляет жизнь и учёбу родителям и ученикам 1 класса. С самого начало учебного года 1 мамочка из нашего класса начала ходить по разным инстанция и писать везде куда можно жалобы на школу, директора и учителя. В связи с этим у нас уже за 2.5 месяца учёбы сменилось 2 учителя. Пишет обсалютную клевету, так как ни один родитель её не поддерживает и не согласен. Мы не хотим, чтобы такие как она с нами училась в одном классе. От нашего класса отказываются все учителя как узнают нашу проблему. Мы хотим, чтобы наши дети были с 1 учителем и как положено учились, но так как 1 родителя всё вокруг не устраивает она отравляет всем жизнь и при этом мы ничего не можем и не знаем, что нам делать и как быть, но на образование все имеют право! Мы хотим подать на эту мамочку иск в суд за это и также написать в опеку с целью проверить эту даму на адекватность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно подать в суд на нее, можно привлечь ее к штрафу без суда, можно обратить внимание органов опеки на нее.

Можно всем классом перевести с другой класс либо требовать перевода этой девочки, мотивируя что действия её мамы негативно влияют на образование других детей.