Супруга подала на раздел имущества - спор о судьбе 4 автомобилей стоимостью 2 млн рублей
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С супругой не живем около года. В период совместного проживания мной было приобретено 4 автомобиля (супруга не работала) общей стоимостью около 2 х миллионов рублей. Все автомобили оформленны на нее. Один из них за 800000 рублей месяц назад был продан мной по ген. доверенности от нее. На втором автомобиле ездит она... третий и четвертый автомобиль (грузовые) нужны для работы моей фирмы, ген.директором и учредителем являюсь я...фирма с нулевыми отчетами... Она подала на раздел имущества...

1.Смогу ли я использовать транспорт после наложения ареста судом?

2.На какую сумму алиментов на одного ребенка она может расчитывать? (зарплата 0)

3.Сможет ли она потребовать возместить половину от проданного авто?

Ответы на вопрос (7):

Вне зависимости от того, кто именно работал, а кто сидел дома, на чье имя оформлено имущество и т.д. - все это имущество совместно нажитое, если иное не определено договором. По алиментам лучше определитесь в твердой денежной сумме, поскольку,если дойдет до выливания грязи на суде не далеко и до обращения в ОБЭП. А это редко способствует повышению прибылей.