Новые доказательства в суде - переводы, фото и видео как новые документы?

• г. Москва

1.А перевод уже существуешь в деле это новое док-во?2

2.поясняющие письменные, фото и видео это новые док-во? Например как установление факта какой именно деятельностью занимается ответчик?

3. видео из которого были распечатаны скришноты это новое док-во?

4 запись демонстрации работы сайта на видео и потом болванку. Той же демонстрации что и была в пеовй инстанции живъем в зале суда. Это новое док-во?

Ответы на вопрос (2):

То, что не было представлено в суде первой инстанции, но представлено в суде апелляционной инстанции - это новые доказательства.

Но примет суд их к оценке только в том случае, если вы объясните мотивированно, по какой причине не смогли предоставить их в суде первой инстанции.

Вы вправе предоставить новые доказательства, обосновав невозможность их применения в первой инстанции.