Могу ли я получить ВНЖ в РФ по свидетельству об отцовстве, имея штамп о браке в Узбекистане?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана у меня родился ребёнок в РФ вне браке (есть свидетельство об отцовства) Но в паспорте есть штамп о том что женат в Узбекистане, могу ли я по ребёнку получить ВНЖ в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Да,сможете, при выполнении определенных условий.

Нет не можете, во первых вы женаты, а ребёнок родившейся в не брака является вашим незаконнорожденным, если вы его признали как своего. Ребёнок автоматически получит гражданство России, вы чтобы получить ВНЖ должны развестись в Узбекистане, потом женится на той женщине которая вам родила и после этого получить сначала ВНЖ а потом гражданство.