Что делать, если после смерти супруга ДПС изъяла гос. номер и СТС авто в кредит?

• г. Владимир

Мы брали авто в кредит. Год прошёл мы платили как положено. Дело в том 2 месяца тому назад супруга умерла. Я продолжаю платить. Сегодня сотрудники ДПС изъяли гос номер и стс. Объясняли что после смерти супруги стс и гос номер недействительным. Что мне делать? Наследство вступать не хочу. С машиной что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если продолжаете платить после смерти супруги - вы фактически приняли наследство. Можете не пользоваться машиной. Вы все равно её собственник.

Здравствуйте

Действительно, это так

Сведение о смерти передаются в ГИБДД и до вступления в наследство пользховаться машиной вы не имеете права.