Муж с контрактом на зоне - будут ли проблемы с отпуском?

• г. Владимир

Муж ушедший добровольно на зону сво. Подписал контракт на 3 месяца до мобилизации с 15 августа по 15 ноября. Имеется бронь с ржд. И бумага что числится на работе. Отпустят ли его?

Ответы на вопрос (1):

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб - платная услуга.