Опыт мошенничества - как я попала на уловки Quantum System и как вернуть свои деньги?

• г. Курск

Увидела рекламу Quantum System, зарегистрировалась, позвонил якобы менеджер, начал агитировать вложить деньги и получать прибыль от продаж. Денги перевела так называемому бухгалтеру по номеру карты которую мне продиктовали, сказал со мной свяжется аналитик. Но я передумала и решила, что это мошенники (прочла отзывы). После разговора с аналитиком я должна была переслать, ещё кому то свою копию паспорта и прописку (якобы им удостовериться, что я из России) Кроме того, что перевела деньги, других действий и договоров пока не заключала. Менеджера несколько раз просила вернуть деньги, но он настаивает на том чтобы я поговорила с аналитиком. Банк ничем не помог, то есть я сама перевела деньги и если хочу вернуть должна обратиться в полицию. На горячей линии я так и не смогла выяснить в какой банк или город ушли деньги, они этого не видят. Что мне делать? В банке надо писать заявление?

Здравствуйте, увидела рекламу Quantum System, зарегистрировалась, позвонил якобы менеджер, начал агитировать вложить деньги и получать прибыль от продаж. Денги перевела так называемому бухгалтеру по номеру карты которую мне продиктовали, сказал со мной свяжется аналитик. Но я передумала и решила, что это мошенники (прочла отзывы). После разговора с аналитиком я должна была переслать, ещё кому то свою копию паспорта и прописку (якобы им удостовериться, что я из России) Кроме того, что перевела деньги, других действий и договоров пока не заключала. Менеджера несколько раз просила вернуть деньги, но он настаивает на том чтобы я поговорила с аналитиком. Банк ничем не помог, то есть я сама перевела деньги и если хочу вернуть должна обратиться в полицию. На горячей линии я так и не смогла выяснить в какой банк или город ушли деньги, они этого не видят. Что мне делать? В банке надо писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите заявление в полицию, это и есть мошенники, а также и в банк напишите заявление, пусть оно будет. Деньги конечно скорее всего не ушли ни в какой банк, а просто перевели вы на счет мошенника.