Проблемы с арестом имущества - что делать, если жилец не выполняет обязательства перед банком?

• г. Южно-Сахалинск

У меня снимает квартиру женщина с ребенком по нашему внутреннему договору, имеют ли право приставы, а она должна банку арестовать мои вещи если я собственник квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Приставы могут арестовать имущество по месту регистрации или места жительства должника. Если это имущество принадлежит другим лицам (допустим вам) то вы можете через суд снимать арест. Поэтому лучше заключите договор безвозмездного проживания, в котором будет прописано какое имущество в квартире принадлежит вам а какое ей.

Чтобы исключить проблемы с судебными приставами необходимо заключить договор, подтверждающий безвозмездность проживания, в котором указать вещи (имущество), принадлежащее вам.

Нет, приставы не имеют право описывать ваше имущество.

Советую постановление приставов забрать и писать на него жалобу.