Как получить гражданство России без депортации на родину?

• г. Самара

Живу в России уже 9 лет, приехала из Узбекистана в 11 лет, не было возможности сделать раньше гражданство, как мне его сделать сейчас, на руках только свидетельство о рождении Узбекистана и просроченный загран паспорт, есть ребенок, родила в России, у ребенка есть свидетельство о рождении РФ, как мне можно получить гражданство без депортации на родину.

Ответы на вопрос (1):

Сходить в первую очередь в миграционную службу.

В окошечке дадут полный перечень документов, что нужно сделать.

Депортировать не могут, т.к. у вас ребенок гражданин РФ.

Куча штрафов и бумаг изрядно придется потрудиться.

Удачи!