Инженер по подготовке производства электрического цеха

• г. Баку

Инженер по подготовке производства электрического цеха получает ли льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Льготную пенсию получают те работники, за которых в соответствии с российским законодательством уплачивались основные взносы в ПФР, с 2013 года - дополнительные взносы на досрочную пенсию и за которых работодатель сдавал сведения в ПФР о льготном характере работы. Поэтому для выяснения этого вопроса сначала обратитесь к работодателю за справкой о льготном характере вашей работы для досрочной пенсии. Если такой справки не будет, то и пенсии досрочной не будет, поскольку работодатель не обеспечил это по вашей профессии.