Производственная травма - Начальник на работе оскорблял и избил сотрудника, зафиксированы побои и сотрясение головного мозга

• г. Новосибирск

Мой начальник в рабочее время беспричинно оскорблял меня и нанес побои. В травмпункте зафиксировали побои и сотрясение головного мозга. Будет этот случай расматриваться как производственная травма?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это не будет являться либо УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, либо УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, либо УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в зависимости от полученных повреждений.

Нет, это не будет являться производственной травмой. В данном случае речь идет о преступлении или административном правонарушении.

Данный инцидент не является производственной травмой точка Однако вы вправе привлечь его к ответственности и подать иск на моральную компенсацию.