Директор магазина обязали возместить ущерб за кассира, обвиненного в краже.

• г. Владивосток

Кассир в течении дня украл из кассы деньги, на него написано заявление и заведено уголовное дело, но руководство требует чтоб я директор магазина возмещала за него ущерб.

Ответы на вопрос (8):

Вы не обязаны возмещать ущерб. Обращайтесь в полицию.

Пусть требуют. Это незаконные требования.

Кто задает вопрос? Кассир или руководство?

Подобные требования являются незаконными, но как поступать - решать только вам.

Не имеют право нарушать трудовое законодательство. Выплатить з/п независимо от установленного факта кражи денег, иначе они будут привлечены к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Обращайтесь в полицию, будет проведена проверка, затем мат-лы дела отправляются в суд.

Вы необязаны возмещать ущерб, пусть требования предъявляют к кассиру преступнику. Шлите работодателя в суд.

Вы можете возразить относительно возмещения ущерба с вашей стороны. Возмещает виновное лицо.