Может ли матерь подарить свою долю в квартире без согласия несовершеннолетнего ребенка?

• г. Самара

Мне 16 лет, мы с матерью прописаны по одному адресу. Мать имеет 1/3 доли квартиры в собственности. Имеет ли она право без моего согласия подарить долю другому человеку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Валентина. Она свою долю - может подарить. Согласия сособственников на это не требуется. Продать - не может. Сначала должна предложить выкуп сособственникам.

Добрый день, в случае согласия органа опеки, имеет право.

Мать может делать со своей долей что хочет. В случае дарения согласие других собственников не требуется. Сделка должна быть нотариально оформлена.

На дарение своей доли матери ваше согласие не требуется.