Выписка из квартиры собственник несовершеннолетний

• г. Санкт-Петербург

Бывшая свекровь подала на суд о выписке несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Несовершеннолетний ребенок должен проживать только по месту родителей или родителя.

Это вопрос? Правомерны ли требования бывшей свекрови - зависит от конкретных обстоятельств, которые Вы нам не сообщаете.

Задайте свой вопрос, более полно изложив ситуацию. Кто собственник жилья, обстоятельства регистрации ребенка, где его родители, другая информация...

При определенных обстоятельствах это возможно.

Здравствуйте

Если ребенок входжит в число собственников, и ему уже есть 14 лет выписать его невозможно

Вместе с родителями обязан проживать только ребенок, который НЕ достиг возраста 14 лет.

Имеет право. Она же собственник.

Если отец не прописан иили Вы, то суд выселит и снимет с учёта.

Редко такие иски не удовлетворяют.