Выписка из квартиры собственник несовершеннолетний

• г. Санкт-Петербург

Бывшая свекровь подала на суд о выписке несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Несовершеннолетний ребенок должен проживать только по месту родителей или родителя.

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос? Правомерны ли требования бывшей свекрови - зависит от конкретных обстоятельств, которые Вы нам не сообщаете.

Задайте свой вопрос, более полно изложив ситуацию. Кто собственник жилья, обстоятельства регистрации ребенка, где его родители, другая информация...

Спросить
Пожаловаться

При определенных обстоятельствах это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если ребенок входжит в число собственников, и ему уже есть 14 лет выписать его невозможно

Вместе с родителями обязан проживать только ребенок, который НЕ достиг возраста 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право. Она же собственник.

Если отец не прописан иили Вы, то суд выселит и снимет с учёта.

Редко такие иски не удовлетворяют.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая свекровь моей жены хочет по суду выписать ее ребенка бывшая свекровь моей жены хочет выписать (признать не приобретшим права) ребенка (5 лет) из не приватизированной квартиры. Ребенка прописывал отец (умер). как не допустить выписку ребенка? Суд уже скоро и не ущемление ли это прав несовершеннолетнего?

Прописаны с сыном 6 лет в квартире бывшей свекрови, там больше не живем пришлось уйти... Бывшая свекровь подала в суд на выписку меня и моего сына с квартиры. Может ли суд принять такое решение?

Бывшая свекровь подала в суд на время провождение с ребёнком, могу ли я оспорить решение суда? Я с ребёнком живу с 6.000 км от бывшей свекрови.

Бывшая свекровь хочет выписать моего несовершеннолетнего ребёнка из её неприватизированной квартиры. В квартире прописаны: бывшая свекровь, бывший муж (отец ребёнка) и ребёнок.

У меня такой вопрос отец несовершеннолетнего ребенка отдал долю ребенку. Но прописался в эту квартиру квартира разделена на 2 доли между дедушкой ребенка и ребенком. Дедушка согласия дал на прописку своего сына и его прописали. Бывшая жена подала в апиляционый суд на выписку бывшего мужа. Может ли суд выписать отца ребенка?

Моя бывшая свекровь подала иск на снятие с регистрационного учета несовершеннолетней внучки. В квартире прописан отец ребенка, свекровь, сын свекрови. Квартира в собственности свекрови. С отцом ребенка в разводе более 3 лет. Два года назад я с согласия бывшего мужа временно прописывала ребенка по своему месту жительства и этот срок истек. И свекровь решила подать иск. Ко мне в течение двух лет свекровь и бывший муж не обращались с просьбой выписать ребенка из квартиры, но иск подали. Я согласна снять с регистрации ребенка, но в суд идти не хочу. Возможно ли написать заявление в суд, о том, что я согласна выписать ребенка и прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая свекровь выписать несовершеннолетнего ребенка инвалида, если он не является ее внуком? Квартира в собственности у свекрови, в ней прописаны я,муж, дочка 5 лет, и мой сын-ивалид.

Моя свекровь наниматель муниципальной квартиры. Мой муж ещё в первом браке прописал в эту квартиру всою дочь. На данный момент ребёнку 12 лет. Бывшая жена ни в какую выписывать ребёнка не хочет. Хотя с момента развода ребёнок проживает с бывшей женой и в этой квартире вообще не появляется. Муж (отец ребёнка) также там не прописан, как и бывшая жена. Как свекрови выписать несовершеннолетнего ребёнка через суд и на каком основании?

Как переписать несовершеннолетнего ребенка к мужу он прописан у свекрови, если свекровь против (свекровь собственник), нужно ли ее согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение