Распределение наследства при смерти человека второй жене и детям от первого брака - доли и права всех наследников.

• г. Сергиев Посад

У человека умер папа, осталась вторая жена и двое детей от первого брака. Какая часть наследства принадлежит вдове, и какая часть наследства принадлежит детям?

Ответы на вопрос (2):

Супруга и дети, являющие наследниками первой очереди, при отстутствии завещания, наследуют по закону в равных долях. Таким образом, если н6ет иных родственников 1 очереди, то наследуют по 1/3 имущества.

Уважаемый Дмитрий !

Вы можете скачать на сайте КонсультантПлюс Гражданский кодекс РФ часть 3 и сами ознакомиться со всеми статьями этого кодекса, которые регулируют вопросы, связанные с наследством.

В данном случае и жена, и дети наследодателя являются наследниками первой очереди, такчто имущество наследодателя, если он не писал завещания ни на кого, будет поделено поровну между наследниками, если кто-то из них не откажется от наследства.

Всего Вам доброго.