Как правильно распределить имущество при покупке квартиры с использованием мат. капитала и защитить свои интересы при разводе?

• г. Челябинск

Хочу купить квартиру с использованием мат. капитала. Собственность оформить по 1/2 доли на детей. Себе и мужу выделять доли не хочу. При разводе будет ли эта квартира подлежать разделу имущества между супругами?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно,-не будет. Делить можно только то, что имеешь.. А квартира вам уже не будет принадлежать после оформления на детей..

Выделять доли или не выделять зависит не только от вашей воли. Если будет достигнуто соглашение в котором муж откажется от свой доли в пользу детей, тогда при разводе квартира останется детям.

Имущество детей не подлежит разделу между супругами при разводе.