Имеем ли мы право выехать с территории России по туркменскому паспорту так как имеем наличие двойного гражданства?

• г. Железнодорожный

Моя семья въехала на территорию России из Туркмении по российским загранпаспортам, но выезжала оттуда по туркменским загранпаспортам. То есть, штамп вылета у нас стоит в туркменском паспорте а штамп прилета в российском. Так получилось что у нас были утеряны документы и на руках остались только туркменские загранпаспорта. Нам нужно вылететь в Туркмению. Имеем ли мы право выехать с территории России по туркменскому паспорту так как имеем наличие двойного гражданства? Загранпаспорт России получали на территории Туркмении в консульстве России. Я так понимаю что восстанавливать его утерю мы должны там же? Подскажите пожалуйста как быть и как вылететь?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право.

Вы можете и должны получить загранпаспорта в России. Срок - от 1 до 4 мес.

И вылетали из РТ Вы так же как граждане РТ, иначе бы у Вас потребовали российские визы.