Военнослужащий на контракте в Нагорно-Карабахской республике - как закончить службу и получить отпуск?

• г. Махачкала

Я военнослужащий вместо 1 года срочной службы подписал 2 года альтернативную службу по контракту, и щас такая ситуация, я в командировке в Нагорно Карабахской республике. Контракт у меня заканчивается 17 марта 2023 г я не хочу дальше продливать контракт. Так как мобилизация закончилась, могу ли я уволится по окончанию контракта, и плюс у меня отпуска за этот и за 2023 год, и вроде они должны меня на 2 месяца раньше отправить домой с командировки, что бы отгулять свои 2 месяца отпуска или я ошибваюсь?

Ответы на вопрос (1):

1) не можете уволиться, все контракты продлеваются

2) а отпуск предоставить обязаны.