Жена купила машину в кредит у неё нет прав я как муж могу подставить на учёт и ездить.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Если жена является стороной договора купли-продажи ст 454 ГК РФ автомобиля, то на свое имя вы не сможете поставить авто на учет в ГИБДД. Отсутствие прав у жены не лишает ее возможности поставить на учет автомобиль в ГИБДД на свое имя. Вы же можете ездить по доверенности стст 185-185.1 ГК РФ.

Чтобы машину на учет поставить права не нужны, чтобы ставить на учет на вас надо договор делать о дарении или продаже на вас.

Нет, не можете на себя.