Имеют ли право в суде вывешивать расписание судов с фамилиями и статьями подсудимых на всеобщий доспуп?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. УПК РФ Статья 241. Гласность

1. Разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Имеют право вывешивать списки.

Здравствуйте! Да, это возможно. В постановление Президиума Верховного Суда РФ от 27 сентября 2017 г. “Об утверждении Положения о порядке размещения текстов судебных актов на официальных сайтах Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» указано, какие данные и по каким делам запрещено публиковать данные.

Если дела касаются совершеннолетних, то да, таки имеют!